Раздел имущества

Добрый день!

Потребительский кредит при разводе тоже будет делиться? Детей у нас нет.

, Денис, г. Уфа
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Да будет делится, если другая сторона в суде не докажет что кредит был получен и потрачен только на личные цели одного члена семьи или если у вас нет брачного договора.

Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Денис!

Согласно семейного кодекса при разделе имущества, так же делятся и долги.

Статья 39. Определение долей при разделе общего имущества супругов
[Семейный кодекс РФ] [Глава 7] [Статья 39]

1. При разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами.
2. Суд вправе отступить от начала равенства долей супругов в их общем имуществе исходя из интересов несовершеннолетних детей и (или) исходя из заслуживающего внимания интереса одного из супругов, в частности, в случаях, если другой супруг не получал доходов по неуважительным причинам или расходовал общее имущество супругов в ущерб интересам семьи.
3. Общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям.

Удачи Вам!

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. В силу СК РФ

Статья 39. Определение долей при разделе общего имущества супругов
1. При разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами.

2. Суд вправе отступить от начала равенства долей супругов в их общем имуществе исходя из интересов несовершеннолетних детей и (или) исходя из заслуживающего внимания интереса одного из супругов, в частности, в случаях, если другой супруг не получал доходов по неуважительным причинам или расходовал общее имущество супругов в ущерб интересам семьи.

3. Общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям.