Земли ИЖС

Здравствуйте! Я приобрела землю, земли: населенных пунктов ИЖС, через некоторое время продала эту землю. Никаких обременений на земле не было. Новые владельцы собрались строиться и обратились в администрацию для получения разрешения на строительство. Администрация отказала, ссылаясь на то, что эта земля входит в охранную зону газопровода, и строиться на ней нельзя ближе чем в 200 м, а у них 180 м. Новые владельцы подали в суд исковое заявление о расторжении со мной договора купли-продажи. А я не знала никогда ни о каких обременениях. В каких-либо документах обременения отсутствуют. Газопровод был проложен уже очень давно, еще до покупки мной этого участка.

Что мне делать? Кто должен был позаботиться и сообщить в Росреестр об обременении? Может ли суд расторгнуть договор, если я ничего не знала? В настоящее время информации о наличии обременений в Росреестре также отсутствует.

Уточнение от клиента

Ответившего наиболее полно юриста, отблагодарю...

, Марина, г. Волгоград
Виктор Богаченков
Юрист, г. Калининград

Марина доброе утро! Ваш вопрос спорный. Нужно смотреть условия довора. и судебную практику по таким спорам. Подумайте о привлечении  к участию в деле

стороны у которой Вы приобрели землю.

Удачи ВАм!