Закрытие исполнительного производства

в 2010 году открыто исполнительное производство - задолженность банку по потребительскому кредиту. Приставам ничего не платил. В 2014 взял в банке справку о том, что задолженность нулевая. Достаточно этой справки, что бы закрыли исполнительное производство?

, Борис, г. Санкт-Петербург
Петр Музыкантов
Адвокат

Статья 47. Окончание исполнительного производства

этой справки. недостаточно
1. Исполнительное производство оканчивается судебным приставом-исполнителем в случаях:
1) фактического исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе;
2) фактического исполнения за счет одного или нескольких должников требования о солидарном взыскании, содержащегося в исполнительных документах, объединенных в сводное исполнительное производство;
3) возвращения взыскателю исполнительного документа по основаниям, предусмотренным статьей 46 настоящего Федерального закона;
4) возвращения исполнительного документа по требованию суда, другого органа или должностного лица, выдавших исполнительный документ;
5) направления исполнительного документа из одного подразделения судебных приставов в другое;
6) ликвидации должника-организации и направления исполнительного документа в ликвидационную комиссию (ликвидатору), за исключением исполнительных документов, указанных в части 4 статьи 96 настоящего Федерального закона;
7) признания должника-организации банкротом и направления исполнительного документа конкурсному управляющему, за исключением исполнительных документов, указанных в части 4 статьи 96 настоящего Федерального закона;
8) направления копии исполнительного документа в организацию для удержания периодических платежей, установленных исполнительным документом;
9) истечения срока давности исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица по делу об административном правонарушении (с учетом положений, предусмотренных частью 9 статьи 36 настоящего Федерального закона) независимо от фактического исполнения этого акта.

Статья 47. Окончание исполнительного производства
1. Исполнительное производство оканчивается судебным приставом-исполнителем в случаях:
1) фактического исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе;
2) фактического исполнения за счет одного или нескольких должников требования о солидарном взыскании, содержащегося в исполнительных документах, объединенных в сводное исполнительное производство;
3) возвращения взыскателю исполнительного документа по основаниям, предусмотренным статьей 46 настоящего Федерального закона;
4) возвращения исполнительного документа по требованию суда, другого органа или должностного лица, выдавших исполнительный документ;
5) направления исполнительного документа из одного подразделения судебных приставов в другое;
6) ликвидации должника-организации и направления исполнительного документа в ликвидационную комиссию (ликвидатору), за исключением исполнительных документов, указанных в части 4 статьи 96 настоящего Федерального закона;
7) признания должника-организации банкротом и направления исполнительного документа конкурсному управляющему, за исключением исполнительных документов, указанных в части 4 статьи 96 настоящего Федерального закона;
8) направления копии исполнительного документа в организацию для удержания периодических платежей, установленных исполнительным документом;
9) истечения срока давности исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица по делу об административном правонарушении (с учетом положений, предусмотренных частью 9 статьи 36 настоящего Федерального закона) независимо от фактического исполнения этого акта.

Борис
Клиент, г. Санкт-Петербург

А, как же ?:

Статья 47. Окончание исполнительного производства

3) возвращения взыскателю исполнительного документа по основаниям, предусмотренным статьей 46 настоящего Федерального закона;

Статья 46. Возвращение исполнительного документа взыскателю после возбуждения исполнительного производства

6) если взыскатель своими действиями препятствует исполнению исполнительного документа;

Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Нет. Вполне возможно, что кредит продан коллекторам, и теперь у Вас другой взыскатель. А Вас просто не нашли.

Поэтому в банке стоят нули, а долг существует.

Вам надо ознакомится с исполнительным производством и посмотреть сменился ли взыскатель.

Борис
Клиент, г. Санкт-Петербург

Взыскатель не сменился, тот же , где был оформлен кредит - ВТБ-24.

Надо все равно выяснить. может производство окончено в связи с невозможностью взыскания.

Если Вы ничего не платили, приставы уже давно закрыли его.

У них на работу выделяется по закону 2 месяца. ПО факту года два работают и оканчивают.