Регистрация рождения

Добрый день,такая проблема-мы с женой получили статус вр.убежище,а документ(свидетельство)не обещают ближайший месяц полтора,отпуска у них,вьехали 6 августа!!!!!!!сражу же подали на убежище,сейчас проблема!-у нас родился ребенок,зарегестрировать его мы не можем,соответственно не можем получит полис и как следствие медицинскую помощь.помогите пожалуйста!

, Андрей, г. Краснодар
Надежда Ступина
Юрист, г. Москва

Пишите жалобу в прокуратуру по месту нахождения организации. Свидетельство о рождении вам обязаны выдать в ЗАГСЕ по месту его рождения.

Если организации волокитят  ваш вопрос — обращайтесь сразу в прокуратуру.