Наследование по праву представления

Есть квартира, собственником которой является мой двоюродный брат. Я - единственная родственница у брата, других нет (все уже умерли). То есть, если я правильно понимаю, то я являюсь наследницей по праву представления третьей очереди. Но я не совсем понимаю каков будет размер наследства. В статье ГК указано, что мне причитается "доля наследника по закону, умершего до открытия наследства...". Каков её размер, если других родственников нет? То есть вся квартира или лишь какая-то часть?

, Мария, г. Нижний Новгород
Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Если других наследников действительно нет, то Вы будете наследовать всю квартиру. просто в Вашем случае действует не одна статья Гражданского кодекса, а несколько в результате чего все доли переходят к вам

Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Мария!

Нет, это не наследование по праву представления. Просто наследников других очередей нет, поэтому наследуете вы.

Желаю удачи!