Заявление директору на бригадира

Добрый вечер. Как написать заявление директору на бригадира за рукоприкладство на работе? И можно ли рассчитывать на его увольнение или нет?

, Александр, г. Челябинск
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

здравствуйте!

Пишется такие заявления в произвольной форме. Если будет установлено нарушение трудовой дисциплины — к нему может быть применено дисциплинарное взыскание (замечание, выговор или  увольнение).

Вы можете так же заявить в полицию.

Виктор Богаченков
Юрист, г. Калининград

Александр, добрый вечер! Заявление пишется в произвольной форме.  В заявлении напишите:    директору ,

                                          от кого,

                                     заявление

Описание произошедшего ( когда, где, что  произошло, кто видел)

 Что предлагаете ( наказать, уволить, др.)

 Число, подпись.

.Удачи Вам.

Наталья Белоусова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Александр!

В Вашем случае правильнее будет написать на имя директора не заявление, а докладную записку с обстоятельным изложением произошедшего события. Заявление — это документ, в котором работник просит о чем-либо в отношении себя.

В соответствии со ст. 192 Трудового кодекса РФ за совершение дисциплинарного проступка, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение работником по его вине возложенных на него трудовых обязанностей, работодатель имеет право применить следующие дисциплинарные взыскания:

1) замечание;

2) выговор;

3) увольнение по соответствующим основаниям.

Руководитель обязан будет взять с бригадира объяснительную, после чего будет приниматься решение о дисциплинарном взыскании — это уже решать исключительно директору.

Основания увольнения по инициативе работодателя содержатся в статье 81 Трудового кодекса РФ.