Авто оказался в залоге

Я четвертый владелец автомобиля 3 года птс оригинал на руках.

первый владелец купил машину в 2009г.

сегодня пришла повестка явится в суд как владельца авто по иску от банка к первому владельцу.(видимо первый хозяин брал в кредит)

как быть и причем тут я и можно ли приехать на суд и перенести рассмотрение в суд другого региона где живу я (в суде по телефону сказали что выслали материалы дела по почте но когда придут что бы ознакомиться незнают)

, Антон, г. Челябинск
Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Доказывать, что Вы добросовестный приобретатель и просить суд признать этот факт и прекратить залог авто.

Успехов.

Антон
Клиент, г. Челябинск

на сколько выигрышные такие дела

меня смущает что банк свое залоговое имущество не проверял 5 лет как же кредитор подтверждал каско

Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Вы можете иск выложить.

Нужно доказывать добросовестность и то, что Вы не знали что машина в залоге. В ином случае приставы ее заберут.

Антон
Клиент, г. Челябинск

Иска на руках нет он выслан почтой из другого региона

Можно ли ходатайствовать о рассмотрении дела в другом регионе по месту моей прописки

Если Вы выступаете ответчиком то да, Если как третье лицо то нет.