Покупка автомобиля гражданином Украины, с оформлением на гражданина РФ

Здравствуйте. Часто приезжаю в РФ, есть потребность в личном автомобиле. Хочу преобрести, но оформлять не на себя а на родственников. Так как время пребывания на територии России разное. Хочу преобрести бу авто за наличные. Как правильно оформить на родственника чтоб тс мог пользоватся и я. И главное чтоб минимально затратно это было.

, Денис, г. Москва
Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Собственником авто будет родственник.

Пользоваться сможете без ограничений, только в полис ОСАГО надо вписаться.

Затраты одинаковые для всех.

Успехов.

Денис
Клиент, г. Москва

Благодарю. Подскажите пожалуйста буквально что нужно мне сделать и сколько это будет стоить. У родственников авто нет, они не в курсе. А оплачивать все расходы буду я. Хочу иметь представление о педстоящих необходимых процедурах регистрации и их стоимости. Необходимо ли полностью перерегистрировать авто на родственников или можно на них оформить ген. довереность? Но тогда всеравно прийдется ОСАГО оформлять ???

1 покупаете авто по договору купли-продажи покупатель родственник — цена зависит от авто и года выпуска.

2 заключаете договор страхования ОСАГО - цена зависит от авто.

3 регистрируете авто в МРЭО — цена около 3000 р.

4 пользуетесь авто и платите налоги - цена зависит от авто.

Точнее никак, сильно зависит от авто ОКА дешевле, ХАМЕР — много дороже.

Успехов.