Сколько должен платить алиментов

Добрый вечер)

хочу развестись с мужем и подать на алименты ребенку 2 года. Я учусь очно, не работаю, снимая квартиру помогают родители. Муж работает в такси есть квартира где прописан ребенок. Сколько он должен платить алиментов на ребенка и на меня? Севастополь

, Анастасия, г. Москва
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Алина, по общему правилу размер алиментов 25 % от суммы заработка или в твердой фиксированной сумме, так же алименты на содержание матери ребенка до достижения ребенком трех лет. Суммы средств в твердой сумме исходя из Ваших предпочтений (т.е. указываете в иске Вы), в дальнейшем уже судья принимает решение о размере суммы.

Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Приветствую Вас. Если муж работает официально, то четверть от заработной платы обязан платить по решению суда. Если же нет, то в твердой денежной сумме. На себя тоже заявляйте требование, пока ребенку нет 3 лет.