Доля от умершего сына

Здравтсвуйте! У меня к вам такой вопрос.У меня умер сын,прошло уже 7 месяцев, был в разводе,есть совершеннолетняя дочь, дом приватизирован на сыне, но давали строиться мне.как многодетной матери.Дочь не хочет ,чтоб я вступала в наследство,говорит,что она единственный наследник.А если я найду документы,что мне давали строиться в архиве и покажу нотариусу,может тогда дочь его вообще доли не увидит, я одна?

, Татьяна, г. Нижнеудинск
Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка

А если я найду документы, что мне давали строиться в архиве и покажу нотариусу, может тогда дочь его вообще доли не увидит, я одна?

Татьяна

Если речь идет о внучке, то вы являетесь наследниками первой очереди в равных долях. То кому выделялась земля на данный момент роли не играет.

Яна Комарова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Супруг, дети, родители  наследодателя  являются наследниками первой очереди и наследуют имущество наследодателя в равных долях если конечно  нет завещания.

С Уважением!