Программист взял деньги, не выполнил прект

Здравствуйте!

Коротко опишу ситуацию.

В начале мая текущего года я заказал один проект - веб программирование. Сроки были поставлены 2 месяца.

Программист начал просить денег. Платил по частям.

На карту сбербанка. Всего перевёл 44т.руб + 5т.руб - заказывал нейминг для проекта. И вот началось, игнорировал в скайпе, постоянно кормил завтраками, писал что болел и тд.

Примерно пару недель назад когда он очередной раз меня игнорировал в скайпе, я написал претензию на его аккаунт на фрилансере, претензию приняли.

Договор на выполнение работ не заключали, есть только переписка в скайпе, есть фото его сберкарты.

Вот что он написал сегодня.

"И так вот что я буду делать.

Вы получите в понедельник все исходники, за которые были оплачены деньги.

Доступы к разработке который были.

Потому что нужно время все это собрать.

После того как вы не дождались ответа, и мне вменили притензию, хотя я вам написал, вы ее даже не отозвали.

Как то нет желания дальше сотрудничать.

Я вам говорил что есть проблемы в разработке. И старался решить ее, работая в минус.

Вы же сочли что я Вас обманываю и как то кидаю. Поэтому есть два варианта решения данной ситуации

1. Вы берете другого человека чтоб он доделал проект.

2.Я его доделаю, но когда будет возможность

Вариант второй я слабо рассматриваю потому что нет, особого желания дальше продолжать."

Интересует какие мои шансы получить свои деньги назад, хотя бы часть. Кто может в этом помочь отзовитесь, по оплате договоримся. Спасибо.

, Михаил Иванов, г. Москва
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте. Михаил!

Если в вашей переписке были установлены сроки для выполения работ, то вы вправе подать иск в суд на программиста. При этом переписку нужно заверить нотариально.

Желаю удачи!