Не оплачивать кредит до предоставления мне доказательств долга перед ними?

был взят кредит в приватбанке.исправно оплачивался.после событий в украине.банк пропал на его месте появился бинбанк.требует оплаты долга привата.пришло один раз смс плана;приватбанк продан бинбанку работаем в штатном режиме.не платил 3 мес.в двери на днях обнаружил бумагу.что подадут в суд.был в банке.на просьбу переоформить и предоставить мне договор-отказ.якобы это публичная оферта и договор можете распечатать на сайте банка.в договоре общие положения ни фамилий ни печатей.вопрос могу ли я руководствуясь ст.385гк.рф. не оплачивать кредит по карте до предоставления мне доказательств долга перед ними?

, Алексей, г. Белгород
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Да вы можете воспользоваться 385 ГК. Но все же письменно продублируйте свой запрос в бинбанк о переходе права требования

С уважением Александр Меркулов

Алексей
Клиент, г. Белгород

а что же потом?ждать суда?

Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Алексей!

Согласно официальной информации ГК АСВ (является государственной компанией) http://www.asv.org.ru/sanation/news/326907/?sphrase_id=846236

О переименовании ЗАО МКБ «Москомприватбанк»Дата: 21.08.2014Агентство уведомляет об изменении с 21 августа 2014 года названия Закрытого акционерного общества Московский коммерческий банк «Москомприватбанк». Полное фирменное наименование, под которым банк продолжит работу, — Закрытое акционерное общество «БИНБАНК кредитные карты» (сокращенное фирменное наименование — ЗАО «БИНБАНК кредитные карты»); фирменное полное наименование банка в латинской транскрипции – Closed joint stock company «B&N Bank Credit Cards» (сокращенное – «CJSC «B&N Bank Credit Cards»).

Т.е. реорганизация банка прошла законно с согласия ЦБ РФ, а следовательно лучше погашать кредит, так как будут начисляться штрафы, и в суде не получиться сослаться что связи между приватбанком и бинбанком нет.

Удачи Вам!