У кого оформляют дарственную?

Какие документы и справки нужны для дарения квартиры ? Как грамотно оформить договор дарения квартиры, бабушке для внучки , чтобы бабушка имела все права на пользование квартирой до конца своих дней.

, Елена, г. Омск
Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

А завещание не проще?

Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Приветствую Вас. Право пользования бабушка будет иметь если она в данной квартире прописана. Договор дарения оформляется в письменной форме, затем регистрируется в рег. палате. Кроме того, необходимо составить акт-приема передачи квартиры, по которому она и передается новому собственнику.