Дорожный знак

добрый день! подскажите,на какую статью и какого кодекса ссылаться,если дорожный знак ограничения высоты перед тоннелем не соответствует действительности. т.е,на нем указана одна максимальная высота,а фактически,высота тоннеля ниже чем на знаке. человеку,габариты автомобиля позволяли проехать в тоннель,если верить информации на знаке,но когда он поехал,высота тоннеля оказалась меньше,и груз,который перевозился в авто был поврежден

, иван, г. Белгород
Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Ссылаться надо не на статью, а на заключение экспертов о реальной высоте тоннеля. Если дойдет до суда, то в суд необходимо будет предоставить такое заключение.

Успехов.

иван
Клиент, г. Белгород

А как сделать такую экспертизу?

должны быть в Вашем городе строительно-экспертные организации в которых можно заказать такую экспертизу.

Успехов.