Штрафы за неоформленное право собственности в 2015 году

Уважаемые знатоки! Вопрос! Являюсь работником бюджетного медицинского учреждения, в постоянном (бессрочном) пользовании есть два земельных участка и в оперативном управлении здания и сооружения. Где то прочла, что если не оформить право собственности на объекты недвижимости до 1 января 2015 года, то могут оштрафовать (от 20 до 100 тысяч рублей)!!! Начала заниматься оформлением и столкнулась с множеством проблем-процесс тормозится!! Боюсь, что не успею до конца года!

Подскажите, пожалуйста, правда ли, что будут налагаться штрафы на не успевших?

, Елена, г. Курск
Иван Карасев
Юрист, г. Нижний Новгород

Я не понял Вы, что пытаетесь оформить право собственности на ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ???

      Если да, то у Вас это не получится т.к. согласно ст.9.2. ФЗ «О некоммерческих организациях»:

       9. Имущество бюджетного учреждения закрепляется за ним на праве оперативного управления в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации. Собственником имущества бюджетного учреждения является соответственно Российская Федерация, субъект Российской Федерации, муниципальное образование.
Земельный участок, необходимый для выполнения бюджетным учреждением своих уставных задач, предоставляется ему на праве постоянного (бессрочного) пользования."

          Таким образом, у бюджетного учреждения не может быть право собственности, и переоформлять Вам ничего не надо.

Елена
Клиент, г. Курск

Тааак... Уже интересно.. В таком случае почему комитет по управлению имуществом области прислал приказ о том, что нужно переоформлять эти права на право собственности.

Елена
Клиент, г. Курск

Наше учреждение БМУ - бюджетное медицинское учреждение.