Въезд на придомовую территорию

Здравствуйте. Рядом с домом у нас гаражный кооператив, к гаражам есть отдельная дорога. Кооператив оформил землю под гаражами в собственность, а часть земли ( видимо по каким то меркам архитектуры) осталась как наша придомовая территория. Кооператив огородил свою территорию и запрещает въезжать, хотя часть территории нашего дома. Но также они организовали на нашей земле которую считают своей ночную парковку, и собирают деньги.

Вопрос- как так получилось что въезд на наш кусочек земли невозможен по причине того что дорога где въезд в собственности гаражного кооператива?могу ли я туда заезжать и ставить машину на своей территории а не на их, но как бы заезжая через их территорию?

И имеет ли право в данном случае ГСК организовывать такую предприниматель скую деятельность ?

, наталья, г. Владивосток
Владимир Тимофеев
Юрист

Въезд на придомовую территорию Здравствуйте. Рядом с домом у нас гаражный кооператив, к гаражам есть отдельная дорога. Кооператив оформил землю под гаражами в собственность, а часть земли ( видимо по каким то меркам архитектуры) осталась как наша придомовая территория. Кооператив огородил свою территорию и запрещает въезжать, хотя часть территории нашего дома. Но также они организовали на нашей земле которую считают своей ночную парковку, и собирают деньги. Вопрос- как так получилось что въезд на наш кусочек земли невозможен по причине того что дорога где въезд в собственности гаражного кооператива? могу ли я туда заезжать и ставить машину на своей территории а не на их, но как бы заезжая через их территорию? И имеет ли право в данном случае ГСК организовывать такую предприниматель скую деятельность ?

наталья

Имеют, только на том земельном участке который принадлежит им. Обратитесь к земельному инспектору в Росреестре пусть проведут проверку по факту самовольного занятия земельного участка