Лицензия на фарм.деятельность

Повторно задаю вопрос (ранее: 08 Октября 2014, 10:58, вопрос №579622):

Нужна ли лицензия на фармацевтическую деятельность ПЭТ-центру, изготавливающему РФП для "собственных нужд", и что должно быть в ней прописано? Спасибо.

, Наталья, г. Челябинск
Наталья Харланова
Юрист, г. Белово

Здравствуйте, Наталья! Согласно п.33 ст. 4 № 61-ФЗ изготовление лекарственных средств является
фармацевтической деятельностью, а требования, изложенные в ст. 52 №
61-ФЗ и приложении к постановлению Правительства РФ №1081 от
22.12.2011г., указывают на необходимость наличия соответствующей
лицензии. Вид деятельности, который будет указан в лицензии: Изготовление лекарственных препаратов для медицинского применения.

Evro Consalting
Юридическая компания "ЕКГ", г. Москва

Статья 171 Уголовного кодекса РФ. Если Вы оказываете такие платные услуги, и более того у Вас имеются наемные сотрудники, правильно будет зарегистрироваться в качестве ИП или ООО и получить лицензию, показав необходимые документы по лицензионным требованиям, включая квалификацию ваших сотрудников. Возникнут проблемы-обращайтесь.