Смена управляющей компании

Собственники выбрали новую управляющую компанию. Уведомление собственниками старой управляющей компании о расторжении договора было направлено в 10дневный срок (по жилищному законодательству срок 5 дней) на сколько серьезным является это нарушение? Можно ли считать новую управляющую компанию избранной?

Уточнение от клиента

Старая УК, ссылаясь на это нарушение считает, что процедура переизбрания была нарушена и договор не расторгнутым. Сейчас нам приходит по две квитанции на оплату

, Елена, г. Архангельск
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Срок пресекательный. Формально УК права.

Если вам уже поступил ответ, вам надо либо повторно собрать собственников и провести решение с уведомлением, либо расторгнуть договор через суд.