Взыскание задолженности

Здравствуйте, сегодня мне пришло письмо заказное что банк подал на меня в суд.судья постановил,чтобы я выплатила задолженность.но срок не указал...скажите пожалуйста в какой срок надо уложиться?Заранее спасибо!

  • 20141119_232049
    .jpg
Уточнение от клиента

В письме написано судебный приказ...с этого начинается

Уточнение от клиента

Сегодня среда,если я в пятницу его оплачу.это не поздно будет?

Уточнение от клиента

Просто там сумма не большая.но пока и ее нет...в пятницу будет.я оплачу,квитанцию о оплате никому показывать не надо?

Уточнение от клиента

Это что значит?

, Елена, г. Пенза
Александр Шарко
Юрист

Здравствуйте, Елена. Это означает, что задолженность надо выплатить сразу, в противном случае приставы будут принимать меры к принудительному взысканию! Желаю удачи!

Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Выложите сюда письмо.

Скорее всего это обман коллекторов.

Суд выносит решение, а не постановление.

После получения испол.листа (это занимает от месяца до трех), приставы возбуждают исполнительное производство и уже по его возбуждению дается до 5 дней на добровольное погашение.

В письме написано судебный приказ… с этого начинается

Сейчас вам надо на сайте fssprus.ru/iss/ip/ мониторить появление вашей фамилии, потом связаться с приставом, получить у него постановление о возбуждении испол. производства и втечении 5 дней погасить долг, в ином случае пристав будет искать, арестовывать и продавать ваше имущество не все (ст.101 ФЗ об испол. производстве и ст.446 ГПК РФ говорит, что забрать нельзя).

Уточнение клиента

Сегодня среда, если я в пятницу его оплачу.это не поздно будет?

Нет. Платите.

Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Сумма задолженности подлежит  уплате немедленно после вступления в законную силу решения суда.

Если такой возможности нет — Вы можете писать заявление в суд о рассрочке исполнения решения суда.

я оплачу, квитанцию о оплате никому показывать не надо?

Елена

Можно в суд сходит, показать квитанцию, чтоб они не направляли судебный приказ (исполнительный лист) судебным приставам.

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Елена!

Видимо вам пришел судебный приказ.

для того чтобы отодвинуть срок оплаты обжалуйте данный приказ. На вас подадут исковое заявление где вы сможете снизить проценты на основании ст.333 ГК РФ а также срок вступления решения суда в законную силу отложится на длительное время с момента подачи иска

С уважением Александр Меркулов

Если на сайте ничего нет значит либо база не обновилась, либо производство еще не возбудили. в любом случае вам обязаны прислать постановление о возбуждении исполнительного производства.

Я РЕКОМЕНДУЮ ОСПОРИТЬ СУДЕБНЫЙ ПРИКАЗ ПОКА НЕ ПРОПУСТИЛИ СРОК!!!!!!

Елена
Клиент, г. Пенза

А как это сделать?что надо?

Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

а можно попросить Вас приложить «скан.копию» ?(очень большие подозрения, что это письмо от службы досудебного взыскания кредитора)

с уважением,

Елена