Выписка из амбулаторной карты ребенка

Здравствуйте. Могут ли мне отказать в предоставлении выписки из карты моего ребенка в частной поликлинике, в связи с тем что родитель который просит выписку проживает отдельно? Какие есть основания для отказа? угрозы со стороны родителя нет.

, Евгений, г. Москва
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Евгений!

Отказать в предоставлении выписки не могут так как родитель является законным представителем и имеет право на участие в воспитании ребенка и обязан заботиться о нем.

С уважением Александр Меркулов

Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Независимо от того с кем проживает ребенок родители имеют одинаковые права и обязанности по воспитанию ребенка.

Отказ поликлиники неправомерен. Требуйте у них отказ в письменной форме, это может быть их заставит задуматься и пролистать Семейный кодекс