Банкротство при наличии кредитов

Добрый вечер. можете уточнить что значит объявить физическое лицо банкротом имея кредиты. сумма кредитов около одного миллионов рублей.в разных банках

, ВЛАДИМИР, г. Краснодар
Елена Морозова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый вечер, Владимир.

Пока это ничего не значит, т.к. юридически на данный момент нормы о банкротстве физических лиц (не ИП) не действуют и объявить физ. лицо банкротом не представляется возможным.

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Владимир!

Несмотря на то что закон о банкротстве содержит нормы о признании физического лица банкротом данная норма является на сегодняшний день не активной так как требуется принятие отдельного закона по этому поводу.

Соответственно признать физическое лицо банкротом на данный момент нельзя

с уважением Александр Меркулов

Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Физическое лицо не может быть признано банкротом.

Успехов.

Олег Соболев
Юрист, г. Москва

С нового года планируют этот закон ввести в действие. но каким он будет пока никто не знает. Сейчас говорят о сумме долга в 500 т.руб, раньше всего 100 т.руб. И то не все кредиты под него попадали.

Нужно ждать.