Заполнение извещения о ДТП с 8 участниками

Здравствуйте ! Недавно побывал в ДТП с 8 участниками . виновник не я . Описание ДТП автобус врезался в вольво , вольво по инерции врезался в дэу , дэу в приору . приора в ситроен . ситроен в меня , я в ГАЗель , ГАЗель в киа . Скажите пожалуста как правильно заполнить извещение о ДТП , одно или несколько ? кого писать виновником ДТП ? Заранее спасибо .

, Александр, г. Тольятти
Виталий Коробейников
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Александр.

Заполните Извещение с водителем (участником ДТП), который был перед
вами, и еще одно с водителем (участником ДТП), который был за вами. Если ваше транспортное средство было «подтолкнуто» на транспортное
средство, находящееся перед вами, укажите это в п. 15 Извещения,
уточните в каждом из заполненных Извещений, кто именно вас толкнул.

Не забудьте заполнить и
изложить всю необходимую информацию (марку, модель ТС; государственный
регистрационный номер ТС; Ф.И.О. или наименование юридического
лица–собственника ТС, его адрес и телефон; Ф.И.О. водителя ТС, его адрес
и телефон, наименование страховой компании, застраховавшей
ответственность, серию, номер страхового полиса и иную информацию.

кого писать виновником ДТП ?

Только суд может установить виновника ДТП.