Цена налога на недвижимость?

Здравствуйте, интересует вопрос: есть земля в Крыму, Симферопольский р-он. земля на оформляется на 3 хозяина, один из хозяев гражданин Украины, какой налог в год должен будет платить на землю этот гражданин?

, Роман,
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Роман!

С 2015 г. собственники недвижимости, называется налогом на имущество физических лиц. Налог на имущество физических лиц регламентируется Законом РФ от 09.12.1991 N 2003-1 «О налогах на имущество физических лиц».

Плательщиками налога на имущество физических лиц являются граждане РФ, иностранные граждане и лица без гражданства (т.е. любые физические лица), имеющие на территории Российской Федерации в собственности имущество, признаваемое объектом налогообложения.
Ставки налога устанавливают представительные органы местного самоуправления в зависимости от суммарной инвентаризационной стоимости, типа использования имущества и от иных обстоятельств:
При стоимости имущества
— до 300 тыс. руб. ставки налога составляют до 0,1%,
— от 300 тыс. руб. до 500 тыс. руб. — ставки налога от 0,1 до 0,3%,
— свыше 500 тыс. руб. — ставки налога от 0,3 до 2,0%.

Стоимость недвижимости рассчитывается от кадастровой стоимости.

Поэтому в вашем случае Все равны по налогам.

Удачи Вам!