Узнать наказание

Добрый вечер. Такой вопрос. Моего мужа задержали по статье 228, части 2 и 3.

Доказательств никаких.Отпечатков, свидетелей, товара, нет! Был год в федеральном розыске. После этого он женился, родился ребенок, официально был трудоустроен. Работал 8 месяцев. И только спустя столько времени его задержали.Какое наказание предусмотрено законом?

, Олеся, г. Ишимбай
Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

Здравствуйте, Олеся.

Моего мужа задержали по статье 228, части 2 и 3. Доказательств никаких.Отпечатков, свидетелей, товара, нет! Был год в федеральном розыске. После этого он женился, родился ребенок, официально был трудоустроен. Работал 8 месяцев. И только спустя столько времени его задержали.Какое наказание предусмотрено законом?

Олеся

Статья 228 УК РФ.

1. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в значительном размере, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, в значительном размере -

2. Те же деяния, совершенные в крупном размере, —

наказываются лишением свободы на срок от трех до десяти лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.

3. Те же деяния, совершенные в особо крупном размере, —

наказываются лишением свободы на срок от десяти до пятнадцати лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

В случае признания виновным по ч.ч. 2 и 3 ст. 228 УК РФ возможно назначение значительного наказания в виде лишения свободы. Желательно заключить соглашение с защитником, специализирующимся на осуществлении защиты по уголовным делам, связанным с незаконным оборотом наркотиков.