Приставы утратили исполнительное производство

Исполнительный лист о взыскании морального вреда выдан по решению суда Великого Новгорода по факту причинению вреда здоровью в результате ДТП.

После выписки из больницы уехал на постоянное место жительства в г. Псков, получив инвалидность.

Должник уехал в Москву работать.

Исполнительное производство также было передано в Москву. Весной текущего года на запрос к Главному судебному приставу о состоянии дела, получил ответ и справку о том, что материалы исполнительного производства утрачены в результате реорганизации отделов.

Что делать для восстановления исполнительного производства?

Спасибо.

, Александр, г. Псков
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Что делать для восстановления исполнительного производства?

Возьмите справку и обратитесь в суд выдавший лист с заявлением о выдачи листа в связи с утерей.

Справку приложите. Заявление пишется в свободной форме.

Через 5 дней Вам его выдадут. Документы можно направить и по почте, туда ехать лично не обязательно.

Анжела Мусина
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте,

Официальный ответ об утере и/ листа у Вас уже есть, обратитесь в суд, вынесший решение по Вашему делу за выдачей дубликата исполнительного листа, приложив официальный ответ об утере исполнительного листа.

С уважением.