Регистрация тс

судебный пристав наложил ограничение регистрации тс я утерял сор как получить дубликат и в праве ли мне отказать?

, алексей олегович, г. Сегежа
Анна Проворова
Юрист, г. Москва

Алексей Олегович, добрый вечер.

В получение дубликата свидетельства не должно быть проблем, так как при этом никаких регистрационных действий не производится.

Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» (с изменениями и дополнениями)
> Глава 7. Исполнительные действия. Меры принудительного исполнения

5) наложение ареста на имущество должника, находящееся у должника или у
третьих лиц, во исполнение судебного акта об аресте имущества;

Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Для получения вам необходимо обратиться в регистрирующий орган с заявление о выдаче дубликата, отказать вам не должны, так как это не относится к регистрационным действиям, вы просто восстанавливаете утраченные документы.

Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! Для получения дубликата свидетельства о регистрации транспортного средства Вам необходимо обратиться с заявлением в ГИБДД. С собой иметь паспорт и паспорт транспортного средства, полис ОСАГО.

Согласно Приказа МВД от 24 ноября 2008 г. N 1001

49. Взамен утраченных или непригодных для пользования регистрационных документов, паспортов транспортных средств на зарегистрированные в Госавтоинспекции транспортные средства и иных выдаваемых регистрационными подразделениями документов выдаются новые документы.

В графе «ОСОБЫЕ ОТМЕТКИ» новых паспортов транспортных средств делается запись о сериях, номерах, датах выдачи утраченных или непригодных для пользования паспортов с указанием выдавших их организаций-изготовителей, или регистрационных подразделений, или таможенных органов Российской Федерации, которая заверяется подписью должностного лица и печатью регистрационного подразделения.

Также необходимо будет оплатить госпошлину, если не ошибаюсь 300 рублей. Отказать Вам не могут, т.к. Вы не производите регистрационные действия, а лишь получаете дубликат сор.

Анастасия Наумова
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Вы можете получить дубликат сор на основании п. 49 Приказа МВД России от 24.11.2008 N 1001 «О порядке регистрации транспортных средств»:

49. Взамен утраченных или непригодных для пользования регистрационных
документов, паспортов транспортных средств на зарегистрированные в
Госавтоинспекции транспортные средства и иных выдаваемых
регистрационными подразделениями документов выдаются новые документы.

В графе «ОСОБЫЕ ОТМЕТКИ» новых паспортов транспортных средств делается запись о сериях, номерах, датах выдачи утраченных или непригодных для пользования паспортов с указанием выдавших их организаций-изготовителей,
или регистрационных подразделений, или таможенных органов Российской Федерации, которая заверяется подписью должностного лица и печатью регистрационного подразделения.

Выдача новых документов не является регистрационным действием, поскольку никаких изменений в данные не вносится. При получении отказа в ГИБДД по данному основанию его стоит оспорить вышестоящему должностному лицу, в прокуратуру или в суд.

Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Дабы получить дубликат необходимо обратиться в МРЭО с заявлением о выдаче дубликата и документами.

Отказать не имеют права, Вы регистрационные действия не осуществляете, Вы получаете дубликат.

Успехов.