Прописка ребенка

Здравствуйте. Обращаюсь к вам с таким вопросом-может ли мой брат прописать своего несовершеннолетнего ребенка в квартиру где прописан сам ,но у нас нет собственника квартиры (собственником был наш папа,но он умер и мы вступаем в наследство, наследство будет оформлено на маму,мы с братом отказались),квартира приватизирована на отца.

, Наталья, г. Самара
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Наталья!

если отец ребенка прописан в данной квартире, то он может без согласия собственника прописать своего ребенка.

С уважением Александр Меркулов

Наталья
Клиент, г. Самара

Можем ли мы выписать этого несовершеннолетнего ребенка? Фактически он не проживает у нас со своим отцом

Выписать на много сложнее, так как чтобы выписать отца а вместе с ним и ребенка необходимо чтобы у них было свое жилье, в противном случае выписать в никуда не возможно

Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Наталья!

В силу ст.20 ГК рф дети прописываются по месту жительства родителей без согласия собственника.

Желаю удачи!

Можем ли мы выписать этого несовершеннолетнего ребенка? Фактически он не проживает у нас со своим отцом

Наталья

Можете в судебном порядке вместе с отцом.

Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка

может, на регистрацию ребенка по месту регистрации одного из родителей ничьего согласия не требуется

Можем ли мы выписать этого несовершеннолетнего ребенка? Фактически он не проживает у нас со своим отцом

Наталья

только вместе с отцом

Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Да, может несовершеннолетнего ребенка прописать в квартире где он сам прописан, без согласия собственника.