Долг по кредиту

Здравствуйте!Имеют право судебные приставы продать квартиру без моего согласия или отправить на поселение за долг по кредиту?

, Альбина, г. Нижнекамск
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Альбина!

Единственное жилье не подлежит аресту в силу ст.446 ГПК РФ, конечно если оно не приобреталось в ипотеку и в судебном пордке с вас взыскали долг по ипотеке.

Желаю удачи!

Артём Рязанцев
Юрист, г. Москва

Добрый день. если квартира у Вас единственное жилье, то нет. На поселение же отправляют осужденных отбывать наказание в колонии поселения, так что тоже нет.

Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Приветствую Вас. Если квартира не в залоге, и взыскатель не банк при неуплате ипотеки, то права наложения взыскания не имеют.

Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Если квартира в ипотеке, то могут даже если она у Вас единственная.

В иных случаях нет.

Могут также продать если она вторая квартира и у Вас есть где жить.

Александр Красильников
Юрист

Здравствуйте, Альбина! До решения суда обращение взыскания на Вашу квартиру не допускается. После решения суда обращение взыскания на квартиру, находящуюся в Вашей собственности, возможно, если квартира является единственным пригодным для проживания жилым помещением.

Отправить Вас на поселение приставы не вправе.