Документы на собственность

Здравствуйте. Скажите, нужно ли менять документы на собственность при смене фамилии? Фамилия была сменена по собственному желанию, а не после брака.

Заранее благодарю за ответ.

С уважением к Вам, Вера Майорова.

, Вера, г. Москва
Сергей Рыжов
Юрист, г. Череповец

Не обязательно, но в дальнейшем при сделке потребуется предоставить свидетельство о перемене имени

Артём Рязанцев
Юрист, г. Москва

Добрый день. Смена фамилии не обязывает Вас менять свидетельство о праве собственности. поскольку фактически лицо не меняется. При этом для всех третьих лиц Вам придется показывать документы, подтверждающие смену фамилии и это не только новый паспорт, но и возможно свидетельство о перемене имени

Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Приветствую Вас. Лучше поменять. Например по новым правилам водительское удостоверение считается недействительным, если Вы его не поменяете при смене фамилии. Кроме того, недействительным будет и паспорт, его тоже обязательно нужно менять в течение месяца.

Вера
Клиент, г. Москва

Паспорт, СНИЛС и ИНН были заменены. Вод. прав нет вообще. Вопрос был конкретно о документах на квартиру.