Уведомление ФМС о получении ВНЖ

Здравствуйте! Я сейчас нахожусь в Европе, скоро должна получить ВНЖ. Скажите, пожалуйста, после получения я должна в течение 60 дней уведомить ФМС (то есть ехать в Москву) или могу подать уведомление при следующем въезде в РФ (например, через полгода-год)?

, Наталья, г. Москва
Артём Рязанцев
Юрист, г. Москва

Добрый день Исходя из закона все именно так как Вы написали поскольку на момент вступления закона в силу Вы не постоянно проживали за пределами РФ и под это исключение из закона не подпадаете

Наталья
Клиент, г. Москва

Я не совсем понимаю - после получения ВНЖ я сразу подрываюсь и еду уведомлять наше ФМС ИЛИ могу спокойно работать и подать уведомление уже потом, когда надумаю навестить родину?