Имеется ли состав преступления

Добрый день. Вопрос в следующем : находясь в браке я купила автомобиль, денежные средства выделяли мои родители, пользовался им мой супруга, автомобиль не был переоформить, супруга ездил с расписной о том, что он передал продавцу деньги. Через год мы развелись, муж некоторое время ездил на нем, обещая мне ее вернуть. Я забрала авто самостоятельно, оформила на себя. Теперь бывший муж требует установки меня половину стоимости, угрожая подать заявление о факте мошенничества, утверждая, что я обманным путем завладела ТЫ.Подскажите, есть ли в моих действиях состав преступления? Спасибо!

, Евгения, г. Краснодар
Сергей Варзов
Адвокат, г. Азов

Евгения, состава преступления нет, но так как имущество является совместно нажитым имуществом супругов, то ваш супруг имеет право на денежную компенсацию в размере 1/2 от стоимости авто. Но если вы докажете, что денежные средства были вам подарены вашими родителями на покупку авто, то соответственно этот автомобиль не будет являться имуществом супругов.