Оплата переработки

Здравствуйте, подскажите пожалуйста что необходимо указать в заявлении на выплату переработки, так что бы ее выплатили, а не посмеялись.

Спасибо, с уважением Надежда.

, Надежда, г. Нижняя Тура
Наина Иванова
Юрист

Здравствуйте Надежда!

Сверхурочная работа (переработка) — это работа,
выполняемая работником по инициативе работодателя за пределами установленной
для работника продолжительности рабочего времени: ежедневной работы (смены), а
при суммированном учете рабочего времени – сверх нормального числа часов за
учетный период. Нормальная продолжительность рабочего времени не может
превышать 40 часов в неделю.

Сверхурочная работа оплачивается:
за первые два часа работы — не менее чем в полуторном размере, за последующие
часы — не менее чем в двойном размере. Конкретные размеры оплаты за
сверхурочную работу могут определяться коллективным договором, локальным
нормативным актом или трудовым договором. По желанию работника сверхурочная
работа вместо повышенной оплаты может компенсироваться предоставлением дополнительного
времени отдыха. Время такого отдыха не должно быть меньше времени,
отработанного сверхурочно.

В заявлении укажите, что конкретно и когда Вы делали за пределами своего рабочего времени.