Что делать если избили сотрудники полиции при задержании и завели дело по ст.318 ч.1

громко шел в подъезде соседи вызвали полиции,они не пускали домой,одели наручники,ударили шокерами,увезли в отделение,по дороге избили,на утро вызвали скорую,сейчас на меня завели дело,что я оказывал сопротивление сотрудникам и нанес вред якобы их здоровью,что делать в такой ситуации.Следователь давит чтобы я согласился,что ударил их а гематомы от того что бился головой об дверь.Что делать?

, Александр, г. Мурманск
Вячеслав Щенятский
Юрист, г. Оренбург

 Объяснитесь с соседями и по возможности соберите в письменном виде свидетельские показания о Вашем поведении при приезде полиции и в момент Вашего задержания.

Подавайте заявление в прокуратуру с подробным описанием произошедшего.

Сделайте судебно-медицинскую экспертизу телесных повреждений.

И еще — полагаю, Вам нужен будет адвокат, самому сложно будет осуществлять защиту нарушенных прав.