Какой из видов передачи права собственности самый надежный?

Добрый день!

подскажите пожалуйста, если у меня приватизирована квартира и я хочу чтобы она досталась одному человеку, а претенденты на наследование еще есть, что мне лучше всего составить, чтобы спорных вопросов не возникло и чтобы было нельзя обжаловать моё решение.

Спасибо

, Алёна, г. Воронеж
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! По существу вашего вопроса могу сообщить и пояснить
следующее, что данные правоотношения регулируются гражданским законодательством Российской Федерации, в соответствии с которым — лучший способ отчуждения в данном случае для вас будет — это оформление договора дарения — поскольку он практически не оспорим даже в судебном порядке — ранее в простонародии называли оформить дарственную.  С уважением …

Алёна
Клиент, г. Воронеж

Спасибо большое! скажите, а если фамилия получателя изменится, что нужно делать с дарственной?

Потом просто подадите заявление в ФРС на внесение изменений Фамилии в свидетельство о праве собственности — вам выдадут новое свидетельство с новой фамилией. С уважением…

Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Приветствую Вас. Вам можно заключить договор купли-продажи, если хотите получить деньги за квартиру. Если хотите передать безвозмездно, то это договор дарения. Оба договора подлежат регистрации в рег. палате и действительны с момента такой регистрации.