Задержка ввода в эксплуатацию многоквартирного жилого дома

Здравствуйте! Застройщик должен был ввести дом в эксплуатацию в апреле 2014 года (в этом же месяце был подписан акт приема-передачи), но до сих пор дом не введен в эксплуатацию и никаких конкретных ответов застройщик не дает. В доме есть все коммуникации (газ, вода, электроэнергия, многие уже живут в доме). В связи с тем, что данное жилье в ипотеке, я заинтересована как можно быстрее получить право собственности. Что делать в данной ситуации? Куда обратиться? Спасибо!

, Людмила, г. Ульяновск
Ксения Качкалова
Юридическая компания "ООО "Константа""

Добрый день! Необходимо подготовить претензию застройщику, не забывайте, что Вам положена неустойка за нарушение передачи объекта долевого строительства

Вы вправе подать жалобу в роспотребнадзор, министерство строительства, прокуратуру, а также подать иск в суд о защите ваших нарушенных прав.