Гражданство РФ для носителей русского языка

Добрый вечер!Можем ли мы получить гражданство РФ имея на руках уведомление(носители русского языка) и справку о подачи документа на выход из гражданства Узбекистана?Проживаем в г.Уфе имеем ВНЖ.

Мы подали документы на выход из Узбекского гражданства,необходимо ли дожидаться официального выхода из граж-ва Узб-на ,подписанный президентом Респ.Узб-ан или мы можем предоставить справку с посольства Узб-на ,о том что ,документы на выход из гражд-ва Узб-на приняты.На руках мы имеем такую справку.

Заранее Благодарна!!!!

, Альбина, г. Уфа
Анжела Мусина
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте.

Вот что говорится об отказе от имеющегося гражданства в
Указе  Президента Российской Федерацииот 14 ноября 2002 г. N 1325
ПОЛОЖЕНИЕ О ПОРЯДКЕ РАССМОТРЕНИЯ ВОПРОСОВ ГРАЖДАНСТВАРОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

документ, подтверждающий обращение заявителя об отказе от имеющегося иного гражданства или невозможность отказа от иного гражданства, которым является соответствующий документ дипломатического представительства или консульского учреждения иностранного государства в Российской Федерации либо копия обращения заявителя в это дипломатическое представительство или консульское учреждение об отказе от имеющегося иного гражданства с нотариально заверенной подписью заявителя. В случае направления обращения в дипломатическое представительство или консульское учреждение по почте представляется также квитанция о заказном почтовом отправлении.

поэтому достаточно будет справки с Посольства.

Желаю удачи!