Договор расторгнут-но продолжают приходить квитанции на оплату

Добрый день! в 2013 году мы расторгли договор с компанией по услугам кабельного ТВ. Мы пришли к ним в офис, они нам дали квитанцию с остатком задолженности. Мы оплатили. Договор расторгли. Бумажка о расторжении договора есть, квитанция тоже. Но! в течение года продолжает приходить некая сумма на оплату в общем счете на коммунальные услуги. Сначала просто вычеркивали, думала, что может не передали данные. Но это продолжается до сих пор. Я им звонила и сказала, что договор расторгнут. На что получила грубый ответ-что мы должники даже при расторгнутом договоре. Что ничего из счета они убирать не собираются. Что на момент расторжения договора оператор ошиблась при подсчете. Я им говорю, откуда я сейчас могу знать, ведь сейчас они могут что угодно говорить. Как быть в такой ситуации? Может им письмо написать? Не идти же в суд, сумма небольшая. Но платить я ее не буду, мало ли что он сказали, у меня договор расторгнут.

, Мария, г. Москва
Александр Невротов
Юрист, г. Курган

Уважаемая Мария! Если у Вас есть документ, свидетельствующий о расторжении договора, то переживать Вам не стоит. А платить тем более. Для собственного успокоения можно сходить к оператору и ещё раз свериться.

Мария
Клиент, г. Москва

Я это знаю. Но оператор в грубой форме сказала, что это их ошибка, но я обязана платить. Я хочу убрать эту сумму из общего счета, т.к. боюсь забыться и оплатить. Очень этого не хочется. До сегодняшнего дня продолжаю вычеркивать.

Мария, а у Вас в документе о расторжении указано, что стороны не имеют друг к другу претензий либо задолженности не имеется?