Сменился хозяин арендуемого объекта. Как узнать?

куда отправить запрос и какой на получение информации по собственнику недвижимости? сменился собственник помещения, я - арендатор, в известность поставлен не был. нужно узнать контакты собственника

, Алексей, г. Москва
Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка

куда отправить запрос и какой на получение информации по собственнику недвижимости?

Алексей

Вам надо брать выписку из ЕГРП

Анастасия Наумова
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Вы можете сделать запрос в Росреестр и получить выписку из ЕГРП, в ней будут указаны ФИО собственника или наименование организации-собственника. Иной информации — вроде телефона и места жительства физического лица, — получить не удастся. Гражданина можно потом попытаться разыскать через адресную справку или банально — через социальные сети. С организацией легче — на сайте налоговой можно узнать адрес.

Также можно обратиться в Управляющую компанию или ТСЖ, у них должны иметься контактные данные нового собственника.

Александр Невротов
Юрист, г. Курган

Уважаемый Алексей! Дополню ответ коллеги. Данная выписка из ЕГРП может быть получена в Управлении Росреестра. Стоимость такой выписки 200 рублей