Взыскать алименты с отца ребенка

Здравствуйте помогите решить вопрос родила сына вне брака ребёнок на отца не записан что надо сделать чтобы взыскать алименты с отца

, Дарья, г. Николаевск
Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, во первых установить отцовство либо в добровольном порядке через подачу заявления в ЗАГС либо в судебном, пока отцовство не установлено ни о каких алиментах не может быть даже и речи, так как взыскать их можно только с отца ребенка

Дарья
Клиент, г. Николаевск

А если отец ребёнка не согласен на ДНК?

Это его проблемы, ходатайствуйте в суде о проведении данной экспертизы, если в суде откажется, то суд обычно это принимает как положительный результат, то есть признает отцовство

Сергей Видинеев
Юридическая компания "Юридический кабинет Видинеев СМ"

В первую очередь необходимо подготовить и предоставить в суд исковое заявление о признании отцовства. Для этого необходимо предоставить в наш адрес:

1) ФИО, адрес места жительства истца т.е. ваш;

2) Копию свидетельства о рождении ребенка;

3) Сведения на биологического отца т.е.ФИО адрес места жительства при наличии.