Как выписать временно прописанного досрочно

Здравствуйте.Свекровь временно прописала бывшую невестку в квартире на три года, можно ли ее досрочно выписать?

, Екатерина,
Арутюн Барсегян
Юрист, г. Москва

можно ли ее досрочно выписать?

Екатерина

Здравствуйте Екатерина.

Для того чтобы выписать бывшую невесту из квартиры до истечении срока временной прописки, собственнику квартиры нужно с исковым заявлением о прекращении права пользования жильем обратиться в суд, и после чего на основании реешния суда можно снять с регистрационного учета.Таким образом ее можно выписать только в судебном порядке.

С уважением Арутюн

Екатерина
Клиент

А если собственник квартиры умер,что делать в этом случае?Заранее спасибо.