Беременная жена

Здравствуйте! Жена работает в бюджетной организации, а точнее в детском саду нянечкой! После того как узнали о ее беременности начали на нее давить, а теперь придераются к каждому шагу, и не скрывают того что хотят ее уволить! Скажите пожалуйста если ее уволять наш поход в суд может увенчаться успехом или нет??!! и как примерно заполнять судебное заявление! У жены срок 24 недели, а они каждый день мозг компосируют, приходит домой вся на нервах! Очень волнуемся за ребенка!

, Роман, г. Таганрог
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Роман.

Скажите пожалуйста если ее уволять наш поход в суд может увенчаться успехом или нет??!!

Роман

100% если уволят по инициативе работодателя.

они каждый день мозг компосируют, приходит домой вся на нервах!

Роман

Пусть напишет жалобу в Трудовую инспекцию, тогда и работодатель может успокоится и не будет так настойчиво «выживать» Вашу супругу.

Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

Уважаемый Роман, увольнение по инициативе работодателя беременной сотрудницы законом запрещено, а вот по собственному желанию (инициативе работника) вполне возможно — ни в коем случае не нужно подписывать заявление об увольнении по данному основанию (в противном случае придется впоследствии в суде доказывать вынужденность увольнения «по собственному желанию»)