Свидетельство о рождении утеряна

Здравствуйте моя мама не может получить пенсию, нехватает копии свидетельства о рождении. Свидетельство о рождении утерянно, мы живем в Липецкой обл. Задонском р-не п. Тимирязево, мама писала письма где она родилась это на украине, Пермская обл. Верещагинский р-он д. Кузнецово Путинский сельский совет. ответа так и не получила, что нужно делать и если только через суд какие документы и что нужно указать

, Тимофей, г. Задонск
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Извините, Пермская область, Верещагинский район находится в России, а не на Украине.

Надо обратиться в отдел ЗАГС по нынешнему месту жительства, они сделают запрос в установленном порядке и ответ у них же получите.

Тимофей
Клиент, г. Задонск

Извините да это Россия а не Украина! Мама обращалась и в наш ЗАГС ответа так и не получила

Дело в том, что через суд свидетельство о рождении не восстанавливается.

Странно что в ЗАГСе не ответили на запрос. Все равно остается только добиваться ответа через ЗАГС.