По патенту продлить временную прописку

Хочу по патенту продлить временную прописку , у меня чек оплаченный по патенту до 01.01.15 и конечная дата временной прописки тоже такая же . Как мне быть авансировать и на этом основании уже продлевать или с имеющимися сделают ?

Уточнение от клиента

Я гражданин Украины у меня временная прописка до 01.01.15 с печатью на отрывном бланке и регистрация тоже до этого же числа . Хочу на основании патента их продлить , а чек оплатил по патенту за 3 месяца 11;12;01 . Возникает вопрос надо авансировать на следующие месяцы или можно с тем что есть ехать в УФМС и продлевать пребывание ?

, Алексей, г. Ростов-на-Дону
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Алексей. О какой прописке речь? И какая связь между патентом и пропиской? Не понятно.

Анжела Мусина
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, Алексей.

Если ВЫ будете продлевать (авансировать) патент, то продлевать регистрацию по месту пребывания не надо, наличие патента вместе с оплаченными квитанциями свидетельствует о законном нахождении иностранного гражданина на территории РФ.