Статья при увольнении с работы в 2010 году

Доброго времени суток . Просьба помочь по трудовому кодексу действующему в 2010 году. Какая действовала статья при увольнении по собственному желанию . ( Сейчас например ст. 77 п.3) . А Что было в 2010 на дату 15.05.2010

, Юлия, г. Москва
Сергей Иванов
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте!

Тогда была та же статья.

С уважением А.Э.С.

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Юлия!

На эту дату уже действовал нынешний кодекс так как он принят в 2001 году и статья та же п.3 ст.77 ТК РФ

С уважением Александр Меркулов

Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Юлия!

Даная статья была с самого начала в таком виде (с 2001г.):

Статья 77. Общие основания прекращения трудового договора

Основаниями прекращения трудового договора являются:

3) расторжение трудового договора по инициативе работника (статья 80)

(«Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ)

С Уважением.