Пособия матерям одиночкам

Добрый день! Я мать одиночка. Воспитывать 18 летнюю дочь. Она студентка дневного отделения университета. Положено ли мне пособие как матери одиночки.? Спасибо

, Татьяна Констатнтиновна,
Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте нет не положено, тем более как только Ваш ребенок достиг совершеннолетия Ваша обязанность по его содержанию прекратилась

Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Татьяна Константиновна.

Федеральным Законом «О Государственных пособиях гражданам, имеющих детей», матери одиночки, имеют право на дополнительную поддержку, основным является:

— Пособие по уходу за ребенком до 3-х лет;

— Пособия на ребенка до 14 лет;

— Пособия на ребенка до 16 или 18 лет.

Но так как Вашей дочери уже исполнилось 18 лет, то пособие не положено. Она уже совершеннолетний человек.

Татьяна Констатнтиновна
Клиент

Спасибо за ответ!! Но мне не понятно одно-- дочь не работает!!! Она студентка!!! Да, она совершеннолетняя, но она учиться а не работает!! Раньше было пособие на студентов очников до достижения 24 лет.. Сейчас этот закон отменили?? Спасибо