Ошибка в межевании

Здравствуйте! На данный момент мы продаём участок с домом. Документы готовы к продаже. Нашими соседями по участку являются родственники, от которых я узнала, что при межевании произошла ошибка и на нашем ситуационном плане указана земля, которая принадлежит им и в их документах тоже есть. Им эта земля не нужна, но они тоже хотят продавать дом и боятся, что у них могут возникнуть проблемы при продаже. Нужно ли нам переоформлять заново документы перед продажей? Или соседи могут оформить документы сами за минусом того кусочка земли , который сначала принадлежал им , а потом нам, в том случае если они соберутся продавать участок? Просто у нас уже сейчас ест покупатель и мы не хотели бы заниматься переоформлением. Как этого избежать и при этом не навредить соседям -родственникам?

, Наталия, г. Москва
Михаил Новиков
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый вечер!

Рекомендую произвести новое межевание и оформление документов, в противном случае новые владельцы не согласуют документы соседям и будут суды.

Константин Воронцов
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Наталья!

Вам следует обратиться к кадастровым инженерам, которые через процедуру признания «кадастровой ошибки» могут помочь в сложившейся ситуации.

Удачи!