Отчисление из ВУЗа

Добрый вечер,Уважаемые юристы,помогите разобраться.Мой муж учится в техникуме(на заочном отделении),но был вынужден пропустить осеннюю сессию так работает в полиции и был по приказу отправлен в командировку на 6 месяцев,вынуждена дополнить,что учеба в техникуме (юридическое образование) нужна для повышения звания,законно ли его отчислили и если да,то как теперь можно восстановиться?

, Екатерина, г. Череповец
Михаил Новиков
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый вечер!

Отчисление незаконно! Ваш муж обязан был уведомить учебное заведение о том, что убывает в командировку служебную. Ему обязаны были предоставить отсрочку, либо академический отпуск. Восстановиться также просто: предоставить все необходимые документы в техникум, написать заявление о восстановлении.

Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Екатерина!

Ваш муж мог взять академический отпуск на время командировки. Но раз так получилось, пусть возьмет справку с места работы, что находлися в командировки, обратиться к руководству техникума для восстановления. Уверен, что ему пойдут на встречу, восстановят и дадут пересдать предметы.

Удачи Вам!