Доверенность на оформление права собственности

На меня оформлена квартира, могут ли родители получить за меня права собственности( на меня) по доверенности? где и как ее оформить?

, Алина, г. Москва
Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, доверенность делается у нотариуса, но если квартира на Вас оформлена то непонятно что Вы хотите

Алина
Клиент, г. Москва

Это универсальная доверенность, или специальная?

вы правы, т.е. по доверенности родители смогут получить мое свидетельств права собственности?

Любой человек может получить за Вам свидетельство, если в доверенности указано данное полномочие

Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Алина!

Что вы имеете ввиду под «получить за меня права собственности»?

вы правы, т.е. по доверенности родители смогут получить мое свидетельств права собственности?

Алина

Могут. Но родители как ваши законные представители, полагаю, имеют право на получение документов без доверенности.

Уточните сколько вам лет?

Алина
Клиент, г. Москва

мне уж 27 лет

Зоя Воробьева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Я думаю, в данном случае Алиной подразумевалось, оформление доверенности на получение свидетельства о праве собственности.

Вы вправе оформить доверенность у нотариуса и предусмотреть указанное полномочие.

С уважением

Алина
Клиент, г. Москва

вы правы,т.е. по доверенности родители смогут получить мое свидетельств права собственности?

Вывод, оформите доверенность на родитей у нотариуса и предусмотрите указанное полномочие.

Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Вы обращаетесь нотариусу со своим паспортом и она удостоверяет необходимую Вам доверенность. Тому, кому Вы доверяете вместе с Вами нотариусу идти необходимости нет. Но Вам надо знать его полные паспортные данные, поэтому лучше взять копию его паспорта (первая страница и страница с регистрацией (пропиской).