Коллекторы требуют срочного погашения долга

Если коллекторы покупают долг у банка по заниженной стоимости, какую максимальную сумму они смогут потребовать через суд.

, Наталья Солнцева, г. Краснодар
Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, они могут требовать сумму согласно Вашего кредитного договора независимо от того за сколько был куплен долг.

Наталья Солнцева
Клиент, г. Краснодар

А почему тогда они предлагают очень щедрые предложения в виде большой скидки. В моем случае это снижение суммы с 127 т.р до 77 т.р.?

Потому что им это выгодно, получить от Вас хоть что то и закрыть Ваше дело. Так как в суд они обращаться не любят, обращение в суд хлопотно и не выгодно. Таким образом можете вообще с ними не контактировать, не платить ни копейки и посылать их со своими требованиями в суд. В суде и на стадии исполнительного производства у Вас больше возможностей при правильном юридическом сопровождении. При этом коллекторы выкупают у банка долги за копейки, поэтому еще раз скажу им выгодно решать дело не через суд, а путем переговоров, фактически торгуясь снизить размер долга, все равно в случае Вашего погашения они в минусе не будут. Так же все таки внимательно проанализируйте юридическую сторону передачи долга коллекторам, то есть Вы должны быть убеждены что претензий со стороны банка уже нет