Губернаторская выплота

добрый день!ГУБЕРНАТОРСКАЯ выплата при рождении первого ребенка.В городе Гатчине лен.обл в собесе сказали,что это и есть единовременное пособие за рождения ребенка в размере 13 741 .....я думала что это разные выплаты..Ребенок прописан в Гатчина

, Светлана, г. Санкт-Петербург
Богдан Семенюта
Юрист

Добрый день!

13 741 — это федеральная выплата (Единовременное пособие при рождении ребенка), к субъекту федерации отношения не имеет, Вас вводят в заблуждение.

В Ленинградской области законом «О социальной поддержке семей, имеющих детей, в Ленинградской области» № 103-оз от 01.12.2004 в ст.3 предусмотрена допвыплата единовременного пособия  — 20 000 рублей. Таким образом, Вы можете требовать обе выплаты и отказ во второй будет нарушением Ваших прав.